Число угонов автотранспортных средств ежегодно увеличивается. И это несмотря на большое количество противоугонных средств защиты. Сегодня владельцы автомобилей используют различные методы защиты своего транспортного средства, чтобы исключить вероятность угона. В ход идут не только сигнализации, но и другие механические средства защиты, например, замок капота. О том, что такое замок капота и где его купить расскажем в этой статье.

Одной из важных частей любого автомобиля считается капот. В нем хранится «сердце» автомобиля, поэтому важно задуматься о капотной блокировке. Для этого используют замок капота. Это система срабатывает в том случае, если злоумышленник попытается увести чужой автомобиль. На первый взгляд нельзя сказать точно наличие такого замка, но при наличии звукового эффекта злоумышленник точно передумает угонять автомобиль.

Замок для капота бывает двух видов – электрический и механический вариант.

Механический замок капота довольно прост в монтаже и эксплуатации. Управлять таким типом можно с помощью обычного ключа или тумблера. Использовать такой вариант лучше в том случае, когда вы редко заглядываете под капот транспортного средства;

Электрический замок капота иногда встраивается в сигнализационную систему. Управлять такой моделью можно даже с помощью пульта. Срабатывает такой замок при постановке или снятии с пульта охраны. Минусом такого варианта считается сложность в установке и настройке системы. Установить такое оборудование должен профессиональный мастер. Если вам необходимо установить замок для капота, то смело обращайтесь в сервисный центр «Пандора-Системс».

Наша компания предлагает выгодные условия для установки механической защиты. Мы работаем с проверенной продукцией, поэтому уверены в качестве проделанной процедуры. В арсенале наших сотрудников имеется все необходимо оборудование и техника.

Контактный номер +7(495)108-46-38.