Время сейчас очень тяжелое. Новостей хороших не так-то и много. Но мы не унываем и стараемся делиться с вами только позитивными постами. Надеемся наша новость хоть немного поднимет вам настроение и сделает этот день лучше, чем вчерашний. Мы рады сообщить, что разработчики одной из лучших охранных сигнализаций сделали анонс про обновление прошивок практически всех современных систем Pandora. Обо всем сейчас постараемся рассказать детально. 

Эти прошивки стали доступны в приложении Pandora Specialist. Они коснулись всех систем, начиная с Pandora Dx-40. Функций и алгоритмов у новых прошивок очень много. Мы хотим рассказать, пожалуй, о самых интересных. Детальную информацию, конечно же, можно получить у специалистов сервисного центра “Пандора-Системс”. 

К примеру, во всех системах, в которых присутствует GSM и встроен GPS/ГЛОНАСС добавился такой алгоритм, как GSM-якорь. Интересно? Нам тоже было очень интересно. И вот, что мы узнали. Этот алгоритм может стать главной охраной вашего средства передвижения. Конечно же, можно задаться вопросом-как такое может быть, чтобы небольшой алгоритм мог защитить транспортное средство лучше, чем охранная система. Может! Особенно в тех ситуациях, когда на транспортное средство нельзя установить датчик движения или, к примеру, удара. А эта функция работает по принципу места. Нужно зафиксировать местонахождение объекта и, если он сдвинется хоть на пару метров, вам будет отослано уведомление о старте передвижения. Согласитесь, отличное решение для мопедов или катеров.  

Вот еще одна новая возможность. Наверняка вы слышали о такой возможности, как Start/Stop. Этой функцией оснащены все современные автомобили в дорогих комплектациях. Но разработчики Пандоры решили, что такой функции достойны все. Новая прошивка стала возможна для всех автомобилей. Алгоритм построен так, чтобы при установке не осуществлять сложных манипуляций по настройке системы. Это позволит осуществить установку в сжатые сроки.  

Мы также обратили внимание на то, что появилась удобная функция зажигания для систем, в которых нет двухсторонних брелоков, а есть только радиометка. Теперь нет нужды в длинной активации. Достаточно на секунду зажать кнопку запуска и активация произойдет автоматически.  

Изменения произошли и в противоразбойном режиме. Теперь система перед полной блокировкой двигателя будет осуществлять проверку скорости. Блокировка будет осуществлена только при минимальной скорости, чтобы не нанести ущерба машине и человеку, находящемуся внутри салона. Это позволит снизить дорожно-транспортные происшествия с угнанными машинами.  

Для автомобилей, в которых есть такая функция, как Pandora ByPass появился дополнительный режим защиты. Обход иммобилайзеров осуществляется с помощью разрыва портов. По той же системе осуществляется и дополнительная защита. При несанкционированном запуске системы будет осуществлен разрыв портов, что не даст возможность двинуться автомобилю с места.  

Конечно же, это не все изменения, который произошли. Мы постарались рассказать о самых интересных.  

Надеемся, что в скором времени все будет, как прежде. 

С уважением, руководство сервисного центра “Пандора-Системс"