Слово «иммобилайзер» пришло к нам из английского языка. В переводе означает «обездвиживатель». То есть это электронное устройство защиты, которое обездвижит вашу машину во время угона. 

Некоторые модели легковых автомобилей оснащают таким датчиком еще на заводе. Однако, в случае, если ваша машина не имеет иммобилайзера, его можно установить в автомастерской. Он необходим для предотвращения угона. 

Какой принцип работы у иммобилайзера? 

Простые модели во время попытки завести автомобиль отключают такие системы, как зажигание, подачу топлива и стартер. Иммобилайзер по более дорогой стоимости хитрее. Правонарушителю удается завести автомобиль и отъехать от места угона. Через некоторое время транспортное средство «Глохнет» и больше не заводится. Это один из способов спасти ваш автомобиль. Угонщик бросит его на том месте, до которого успел доехать. 

При монтаже обязательное условие – использование обходчика. Это микросхема, извлеченная из резервного ключа. Она скрывается за панелью приборов и не видна невооруженному глазу. 

Однако использование иммобилайзера – недостаточная система защиты. Это лишь дополнение, базовая защита для любого транспортного средства. Для надежной защиты автомобиля необходимо установить сигнализацию. Она уведомит вас об угоне световыми и звуковыми сигналами, передаст информацию на брелок, а иммобилайзер заставит машину стоять на месте. 

Хотите защитить свою машину от угона? Тогда вы обратились по адресу. Наша компания с легкостью вам поможет. Специалисты нашего магазина помогут вам в выборе. В нашем каталоге вы можете найти модель для вашего кошелька. Остались вопросы? Звоните по номеру телефона +74951084638.